Verlustliste 1944

Datum Familienname Name Dienstgrad Einheit Ort Quelle
01.01.1944 Bever Wolfgang Oberleutnant 2./Pi20 Berditschew A/VB
01.01.1944 Höfer Carl Obergefreiter 5./PzAA120 Berditschew A/VB
01.01.1944 Kammann Wilhelm Hermann Gefreiter 5./PzAA120 Berditschew A/VB
01.01.1944 Volzenlogel Friedrich Unteroffizier 3./PzAA120 Pjatki A
07.01.1944 Haberler Johann Gefreiter 5./PzAA120 Andrejaschewka A/VB
08.01.1944 Bossert Alfred Gefreiter 5./PzAA120 Andrejaschewka A
08.01.1944 Döhring Eitel-Max Obergefreiter 5./PzAA120 Andrejaschewka A
09.01.1944 Lambecht Richard Obergefreiter 3./PzAA120 Chmijelnik Feldlazarett20 A/VB
10.01.1944 Schmidt Günther Fahnenjunker-Feldwebel 5./GR90 Erasumiwka S/VB
13.01.1944 Bolls Willi Obergefreiter 4./PzAA120 Stupnik A/VB
27.01.1944 Oschkinat Leutnant 16
29.02.1944 Schütter Hans Unteroffizier 3./PzAA120 Saliwantschina A/VB
01.03.1944 Gericke Fritz Gefreiter 3./PzAA120 Saliwantschina A/VB
02.03.1944 Lehmann Günther Schütze 3./PzAA120 Saliwantschina A/VB
07.03.1944 Henning Otto San.Obergefreiter 4./PzAA120 Ssinbalowka A
10.03.1944 Born Adolf Gefreiter 4./PzAA120 s.o. Guli A/VB
10.03.1944 Kraljic Johann Obergefreiter 4./PzAA120 s.o. Guli A/VB
10.03.1944 Lang Nikolaus Schütze 4./PzAA120 s.o. Guli A
10.03.1944 Malsbenden Leo Unteroffizier 4./PzAA120 s.o. Guli A/VB
10.03.1944 Pagel Herbert Obergefreiter 4./PzAA120 s.o. Guli A
11.03.1944 Albers Hermann Gefreiter 2./PzAA120 Dumenki A/VB
12.03.1944 Gruber Johann Obergefreiter 2./PzAA120 Bug Höhe 282 A/VB
12.03.1944 Ihben Jann Gefreiter 3./PzAA120 Bug Höhe 282 A
12.03.1944 Ohrfandl Friedrich Gefreiter 3./PzAA120 Bug Höhe 282 A
13.03.1944 Friedt Willi Oberschütze 4./PzAA120 b. Guli A/VB
14.03.1944 Bettstein Johann Obergefreiter 4./PzAA120 s.o. Guli A/VB
14.03.1944 Dahlmann Max Obergefreiter 1./PzAA120 n. Dumenki A/VB
14.03.1944 Drücker Peter Schütze 4./PzAA120 s.o. Guli A/VB
14.03.1944 Englert Wilhelm Karl Leutnant 1./PzAA120 n. Dumenki A/VB
14.03.1944 Weber Heinz Ernst Schütze 5./PzAA120 n.w. Dumenki A/VB
14.03.1944 Hinrichs Anton Obergefreiter 5./PzAA120 n.w. Dumenki A/VB
14.03.1944 Jensen Paul Obergefreiter 5./PzAA120 n.w. Dumenki A/VB
14.03.1944 Kleinknecht Eugen Oberfeldwebel 1./PzAA120 n. Dumenki A/VB
14.03.1944 Kraupa Anton Gefreiter 5./PzAA120 n.w. Dumenki A/VB
14.03.1944 Mittermayer Leopold Obergefreiter 4./PzAA120 b. Guli A/VB
14.03.1944 Schulz Willi Unteroffizier 3./PzAA120 Bug Höhe 282 A
17.03.1944 Neitzel Erwin Max Feldwebel 4./PzAA120 s.o. Guli A/VB
20.03.1944 Gilbert Werner Paul Oberleutnant 9./GR90 n. Werbka 08/VB
21.03.1944 Flintermann Floris Caspar Obergefreiter 3./PzAA120 Bar A/VB
21.03.1944 Schellschläger Anselm Gefreiter 3./PzAA120 Bar A/VB
23.03.1944 Kleindop Paul Obergefreiter 6./AR20 Kasatschki 15
24.03.1944 Goldhorn Helmut Obergefreiter 4./PzAA120 w. Bar A
25.03.1944 Helmcke Heinz Unteroffizier 2./PzJgAbt20 Derasnja A
25.03.1944 Kühmke Heinrich Obergefreiter 1./PzAA120 w. Tureschki A
28.03.1944 Borghardt Werner Unteroffizier 1./PzAA120 Stara Deraschnja A
28.03.1944 Nanko Georg Gefreiter 2./PzAA120 Levinti A/VB
31.03.1944 Balduin Hubert Obergrenadier GR90 Lemberg A/VB
04.04.1944 Bossow Harry 1./San20 Lissonce A
05.04.1944 Prussing Walter San.Unteroffizier 1./PzAA120 Nijikow A
07.04.1944 Ahlswede Gustav Obergefreiter 6./AR20 Kamienka 15/VB
07.04.1944 Gänge Herbert Stabsgefreiter 6./AR20 Kamienka 15/VB
09.04.1944 Ahlswede Gustav Alfred Obergefreiter 6./AR20 Jagielnica A/VB
09.04.1944 Barth Hartwig Unteroffizier 9./AR20 Jagielnica A/VB
10.04.1944 Domke Hans Gefreiter 2./PzAA120 b. Zijdkow A
10.04.1944 Nickel Rudi Schütze 2./PzAA120 b. Zijdkow A
11.04.1944 Müller Heinz Gefreiter 1./PzAA120 A
11.04.1944 Schenk Erhard Gefreiter 6./AR20 Reichshof Kriegslazarett4/685 A/VB
14.04.1944 Jöhnk Heinrich Stabsgefreiter 6./AR20 Styrkow 15/VB
14.04.1944 Kwiatkowski Heinz Obergefreiter 3./PzAA120 Ploszsza Feldlazarett20 A/VB
15.04.1944 Göser Hans Gefreiter 4./PzAA120 Ploszsza A/VB
15.04.1944 Hainze Paul Obergefreiter 2./PzAA120 b. Ploszsza A/VB
15.04.1944 Möller Walter Kanonier 7./AR20 Medwedowce A/VB
15.04.1944 Wargaschewski Herbert Gefreiter 3./PzJgAbt20 Buczacz A/VB
16.04.1944 Brzezinski Wladislaus Oberkanonier 8./AR20 Buczacz 2./San20 A/VB
16.04.1944 Luckmann Walter Unteroffizier 6./GR76 Ploszcza MW008/VB
16.04.1944 Wittmar Rudolf Obergefreiter 4./PzAA120 Ploszsza A
17.04.1944 Rütz Paul Obergefreiter 3./PzAA120 b. Ploszsza A
17.04.1944 Wollek Hans Oberfeldwebel 3./PzAA120 Buczacz 2./San20 A/VB
18.04.1944 Westerbeck Ernst Unteroffizier 2./NachschubKp20 Lemberg Res. Lazarett1 A/VB
24.04.1944 Queißer Günter Gefreiter 2./PzAbt8 Warschau Res. Lazarett II A/VB
26.04.1944 Markstein Erich Gefreiter 5./PzAA120 Nowostawze A/VB
01.05.1944 Kuntzen Willi Stabsgefreiter 10./GR90 Lemberg Res. Lazarett1 N/VB
02.05.1944 Treiber Rudi Obergefreiter 1./San20 Lemberg A/VB
06.05.1944 Brokweh Hubert Stabsgefreiter 5./AR20 A
22.05.1944 Hagenbusch Alfred Obergefreiter 2./PzAA120 Treppau Res. Lazarett A
03.06.1944 Finger Alfred Gefreiter 1./GR90 Glatz Res. Lazarett A/VB
04.06.1944 Brosowski Heinrich Gefreiter 2./PzAA120 Oderberg Res. Lazarett A
11.06.1944 Klippstein Hubert Obergefreiter Stab I./GR76 Burgsteinfurt A/VB
16.06.1944 Bennemann Herbert Gefreiter 2./GR76 Guschinskaja N/D/VB
21.06.1944 Hopfe Theodor Obergefreiter 1./GR90 Lozima Gorek Lazarett A
26.06.1944 Rostig Günther Gefreiter II./GR76 Malockij A/VB
17.07.1944 Albers Willi Stabsgefreiter 6./AR20 Kamionka 15/VB
17.07.1944 Bittersohl Willi Stabsgefreiter 6./AR20 Kamionka 15/MW009/VB
17.07.1944 Hoffmann Otto Gefreiter 10./GR76 Kamionka MW009/VB
25.07.1944 Kraft Richard Gefreiter 2./PzJgAbt20 Winniki S/VB
26.07.1944 Dobbertin Willi Obergefreiter 1./San20 Brieg Res. Lazarett I A/VB
26.07.1944 Henkel Paul Unteroffizier 1./PzAA120 Hamburg Res. Lazarett V A/VB
31.07.1944 Janssen Johann Obergefreiter 7./AR20 Stary Sambor 2./San20 A/VB
31.07.1944 Muckenhaupt Friedrich Heinrich Unteroffizier 9./AR20 Stary Sambor 2./San20 A/VB
31.07.1944 Schmidt Wilhelm Obergefreiter 6./AR20 Felsztyn 15
01.08.1944 Schierholt Heinrich Obergefreiter 1./NA20 Neu Ruppin Res. Lazarett A
02.08.1944 Groth Karl Stabsgefreiter 6./AR20 HVP Stary-Sambor 15/VB
10.08.1944 Bugenhagen Günter Schütze Stab PzAbt8 o. Grybow A/VB
13.08.1944 Habenicht Karl Obergefreiter 13./GR76 Kuchary A/VB
16.08.1944 Bernardi Walter Unteroffizier 9./GR76 w. Stopnica F/12/VB
16.08.1944 Emmerich Gottfried Unteroffizier 1./Pi20 Stopnica A/VB
16.08.1944 Esbruch Herbert Obergefreiter 1./Pi20 Stopnica A/VB
16.08.1944 Gerblich Oswald Obergefreiter 1./Pi20 Stopnica A/VB
16.08.1944 Helbach Jacob Gefreiter 3./Pi20 Bialoborze A/VB
16.08.1944 Kath Wilhelm Gefreiter 1./Pi20 Busko 2./San20 A
16.08.1944 Linke Kurt Obergefreiter 3./Pi20 n.o. Stopnica A/VB
16.08.1944 Lütjen Christoph Johann Gefreiter 9./GR76 w. Stopnica F/12/VB
16.08.1944 Priem Otto Unteroffizier 1./Pi20 Stopnica A/VB
16.08.1944 Schmidt Josef Unteroffizier 1./Pi20 Busko 2./San20 A/VB
16.08.1944 Schmidt Walter Grenadier 8./GR76 Falecin-Stary A/VB
16.08.1944 Stieger Walter Obergefreiter 9./GR76 w. Stopnica F/12/VB
16.08.1944 Stürtz Helmut Gefreiter 9./GR76 w. Stopnica F/12/VB
16.08.1944 Tibken Joachim Oberleutnant d.R. 1./Pi20 Stopnica A/VB
16.08.1944 Wannemacher Manfred Gefreiter 1./Pi20 Stopnica A/VB
16.08.1944 Weber Albert Gefreiter 1./Pi20 b. Stopnica A/VB
16.08.1944 Witkowski Siegmund Oberpionier 1./Pi20 Stopnica A/VB
17.08.1944 Darznik Franz Gefreiter 1./Pi20 Stopnica A/VB
17.08.1944 Eicher Paul Obergefreiter 1./Pi20 Stopnica A/VB
18.08.1944 Baer Siegfried Unteroffizier 3./Pi20 Pieczonoje A/VB
19.08.1944 Benke Wilhelm Gefreiter StabsKp76 Falecin A/VB
19.08.1944 Mayser Heinrich Oberleutnant 1./PzAbt8 Feldlazarett654 Stopnica 16/VB
19.08.1944 Stübig Hermann Walter Unteroffizier 13./GR76 Piczonozi A/VB
20.08.1944 Rieper Helmut Obergefreiter 2./AR20 Kepie A/VB
22.08.1944 Dahmen Peter Gefreiter 4./AR20 Falecin A/VB
25.08.1944 Hinze Wilhelm Obergefreiter 3./Pi20 Klepie S/VB
25.08.1944 Krüger Wilhelm Feldwebel 1./PzAbt8 Busko 2./San20 A/VB
25.08.1944 Rüth Raimund Peter Gefreiter 1./Pi20 Stopnica A/VB
25.08.1944 Weiser Martin Obergefreiter 1./Pi20 Busko 2./San20 A/VB
26.08.1944 Biedermann Hans Grenadier SturmKp20 Smogorzow A/VB
26.08.1944 Dreyer Wilhelm Unteroffizier 4./AR20 Wolica A/VB
26.08.1944 Gattum Franz Gefreiter SturmKp20 Busko 2./San20 A/VB
26.08.1944 Paul Harry Kanonier 4./AR20 Wolica A/VB
26.08.1944 Rohwerder Hans Werner Gefreiter 2./Pi20 Stopnica A/VB
27.08.1944 Bannert Herbert Gefreiter 9./GR76 w. Stopnica F/12/VB
27.08.1944 Haß Willi Feldwebel 9./GR76 w. Stopnica F/12/VB
27.08.1944 Kiel Klaus Obergefreiter 2./Pi20 Katy Nowe A/VB
27.08.1944 Kraft Josef Gefreiter 1./Pi20 Falecin A/VB
27.08.1944 Müller Willi Gefreiter 2./Pi20 Katy Nowe A/VB
27.08.1944 Pfeiffer Adolf Gefreiter 2./Pi20 Katy Nowe A/VB
27.08.1944 Ruß Kurt Stabsgefreiter 3./PzAA120 Stopnica A/VB
27.08.1944 Schätzel Herbert Stabsgefreiter 1./Pi20 Nierenzer A/VB
27.08.1944 Weber Ludwig Gefreiter 1./AR20 Bialoborze 1./San20 A/VB
27.08.1944 Wehling Hugo Gefreiter 9./GR76 w. Stopnica F/VB
27.08.1944 Weis Karl Unteroffizier 1./PzAA120 Weretje A
27.08.1944 Weitz Wilhelm Gefreiter 11./GR76 Kattowitz Res. Lazarett A/VB
27.08.1944 Winkelroß Gerhard Gefreiter 1./Pi20 Stopnica A/VB
28.08.1944 Mahlstedt Heinrich Oberfeldwebel 3./PzAbt8 Feldlazarett552 Kielce 16
04.09.1944 Kruschak Gerhard Anton Unteroffizier 2./Pi20 Kargow A/VB
07.09.1944 Bossmann Ewald Schütze 3./PzAA120 Sorblumiroka A
18.09.1944 Petri Friedrich Unteroffizier 4./PzJgAbt20 Busko 2./San20 A/VB
18.10.1944 Schimmeck Theodor Leutnant SturmKp20 Reichenbach A
17.11.1944 Wand Karl-Heinz Gefreiter 1./Pi20 Heiligenstadt A
28.12.1944 Kessel Arnold Schütze 1./GR90 VB

Start typing and press Enter to search