Verlustliste 1939

Datum Familienname Name Dienstgrad Einheit Ort Quelle
26.08.1939 Rogner Ludwig Schütze Stab II./IR69 A/VB
28.08.1939 Völschow Otto Pionier 2./Pi20 Prechlau A/VB
01.09.1939 Ehlers Heirich Gefreiter 8./IR76 Lichnau F/A/VB
01.09.1939 Keller Hermann Obergefreiter 7./IR90 Schlochau A/VB
01.09.1939 Klautat Bruno Oberschütze 8./IR90 Konitz S/VB
01.09.1939 Klockmann Leutnant 2./IR90 b. Konitz 09
01.09.1939 Kruse Robert Schütze 8./IR76 Lichnau F/VB
01.09.1939 Lehmkuhl Hermann Gefreiter 8./IR90 Konitz S/VB
01.09.1939 Nieke Kurt Schütze AA20 b. Lichnau A
01.09.1939 Saathoff Adolf Schütze 10./IR76 Lichnau A
01.09.1939 Steinfadt Hermann Schütze 10./IR76 Mosnitz A/VB
01.09.1939 Tolmin Ernst Schütze 5./IR76 Lichnau 14/A/VB
02.09.1939 Hamann Hans Gefreiter 10./IR76 Lichnau F/A/VB
02.09.1939 Kohnfeldt Erich Schütze 9./IR76 Schlochau 1./San20 A/VB
02.09.1939 Marotzke Karl Unteroffizier 4./IR76 Mosnitz A/VB
04.09.1939 Bohlmann Dietrich Schütze 7./IR69 Grupa A/VB
04.09.1939 Braun Heinrich Oberschütze 2./IR69 Grupa A/VB
04.09.1939 Harder Theodor Unteroffizier 3./Pi20 Grupa A/VB
04.09.1939 Krieta Johann Schütze 1./IR69 Grupa A/VB
04.09.1939 Merkel Heino Leutnant 7./IR69 Grupa X/VB
04.09.1939 Meyer Heinrich Oberleutnant d.R. 2./IR69 Grupa X/VB
05.09.1939 Bumiller Albert Emil Major II./IR69 Grupa 01/VB
06.09.1939 Cordes Burchard Schütze 9./IR76 Andrzejewo A/VB
07.09.1939 Hartjen Hinrich Gefreiter Stab II./IR76 Braunsberg F/N/VB
09.09.1939 Theede Max Heinrich Kraftfahrer 1./WerkstattKp20 Res. Lazarett Bartenstein A/VB
11.09.1939 Adrian Friedrich Schütze 8./IR90 Zambrow A/VB
11.09.1939 Aydt Werner Leutnant d.R. 1./AA20 Zareby-Warcholy F/X/VB
11.09.1939 Bassen Fritz Unteroffizier 11./IR69 Zambrow A/VB
11.09.1939 Beecken August Schütze 8./IR90 Zambrow A/VB
11.09.1939 Berg Ernst Gefreiter 6./IR76 Dzugoborz 12/A/VB
11.09.1939 Bielenberg Helmut Schütze 1./IR69 Wizna A
11.09.1939 Böckmann Aloysius Funker 1./NA20 Zareby-Warcholy F/VB
11.09.1939 Boller Alfred Wilhelm Funker 1./NA20 Mroczki A/VB
11.09.1939 Borchers Heinrich Ludwig Unteroffizier 2./NA20 Zareby-Warcholy A/VB
11.09.1939 Burmester Hermann Johann Hauptwerkmeister NA20 Oldaki-Polonia X/VB
11.09.1939 Busse Helmuth Carl Funker 1./NA20 Osowiec A/VB
11.09.1939 Dahms Fritz Gefreiter 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Dittmer Erich Unteroffizier 10./IR69 b. Zambrow A/VB
11.09.1939 Dwenger Herbert Schütze 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Finger Herbert Unteroffizier 10./IR69 Zambrow A/VB
11.09.1939 Fuchs Rudolf Schütze 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Fuhrmeister Ernst Peter Funker 1./NA20 Zambrow A/VB
11.09.1939 Hinck Hinrich Gerd Schütze 6./IR90 Zambrow A/VB
11.09.1939 Hormann Waldemar Gefreiter 12./IR69 Zambrow F/VB
11.09.1939 Johannsen Hans Schütze 2./IR76 Siemiatycze A/VB
11.09.1939 Kaiser Horst Karl Gefreiter 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Klee Friedrich Friedrich 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Klein Franz Oberfeldwebel 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Kock Helmut Oberschütze 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Kraus Jürgen Schütze 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Krieger Ewald Oberschütze 10./IR76 Zambrow A
11.09.1939 Lemhörfer Robert Gefreiter Stab II./IR69 Zambrow A/VB
11.09.1939 Lentz Hans Werner Oberleutnant I./IR69 Zambrow X/VB
11.09.1939 Matthey Otto Schütze Stab II./IR90 b. Zambrow A/VB
11.09.1939 Maurer Alfred Feldwebel 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Mayer Johann Funker 2./NA20 Zambrow A/VB
11.09.1939 Meyer Adolf Funker 1./NA20 Zareby-Warcholy A/VB
11.09.1939 Meyer Otto Wilhelm Schütze 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Molinek Kurt Gefreiter 4./IR69 Mezenin 1./San20 A/VB
11.09.1939 Michalik Sylvester Oberleutnant AA20 Siemiatycze AN/X/VB
11.09.1939 Müller Günther Reinhold Unteroffizier 12./IR69 Zambrow A/VB
11.09.1939 Naumann Wilhelm Gefreiter 7./IR90 Zambrow A/VB
11.09.1939 Orbe Cuno Friedrich Schütze 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Reimer Siegfried Funker 1./NA20 n. Zareby-Warcholy A
11.09.1939 Ringer Hans Friedrich Gefreiter 1./AA20 Zareby-Warcholy F/VB
11.09.1939 Ruppin Heinrich Schütze 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Schulenburg Paul Gefreiter 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Schwarz Paul Ludwig Schütze 1./IR76 A/VB
11.09.1939 Seidel Herbert Unteroffizier 1./NA20 n. Zareby-Warcholy A/VB
11.09.1939 Sieg-Pelz Heinz Schütze 12./IR69 Zambrow A/VB
11.09.1939 Stapelfeld Karl Schütze 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Steinmüller Udo Oberleutnant 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Tamke Rolf Schütze 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Ulrich Ewald Gottfried Gefreiter 1./NA20 Osowiec A/VB
11.09.1939 Urbahn Schütze 7./IR90 Zambrow F
11.09.1939 Wäldin Karl Gefreiter 1./AA20 Zareby-Warcholy F/VB
11.09.1939 Weiberg August Oberfeldwebel 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Weinert Paul Franz Oberschütze 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Wigger Adolf Schütze 7./IR90 Zambrow F/VB
11.09.1939 Wulfestieg Albert Unteroffizier 7./IR90 Zambrow F/VB
12.09.1939 Albrecht Erich Kanonier 7./AR20 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Babiel August Schütze 12./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Beckmann Hermann Schütze 12./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Blaschke Emil Kanonier 7./AR20 Zareby-Warcholy A/VB
12.09.1939 Bockentin Erwin Karl Schütze 9./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Bolland Wolfgang Leutnant 12./IR76 Andrzejewo F/11/A/VB
12.09.1939 Buhr Siegfried Obergefreiter 9./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Cordes Burchard Schütze 9./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Creutzburg Otto Funker 1./NA20 Gefgsch A/VB
12.09.1939 Dankelmann Gerd von Schütze 9./IR76 b. Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Denecke Edgar Schütze 11./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Groen Bernhard Schütze 11./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Groh Johann Funker 1./NA20 Zabotne A/VB
12.09.1939 Heidemann Dietrich Unteroffizier 11./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Hellmer Herbert Schütze 9./IR76 Andrzejewo F/A/VB
12.09.1939 Holtorff Hermann Unteroffizier 2./NA20 Zablotne A/VB
12.09.1939 Holtz Otto Unteroffizier 11./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Ketels Boy Gefreiter 7./AR20 Zareby-Warcholy F/VB
12.09.1939 Klein Karl Schütze 9./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Knobloch Gerhard Gefreiter 1./NA20 Dabrowa-Zablotne F/VB
12.09.1939 Kröger Wilhelm Friedrich Schütze 9./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Kühn Martin Gefreiter 9./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Laimer Franz Schütze 5./IR76 Zareby-Boledy F/14/A/VB
12.09.1939 Landsmann Karl-Heinz Schütze 12./IR76 b. Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Lange Karl Oberschütze 3./IR76 b. Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Leineweber Johann Schütze 2./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Löffler Hans Hermann Oberleutnant 3./IR76 b. Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Mössing Heinrich Unteroffizier 9./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Mrugalla Erich Ernst Major IR69 b. Odpadki X/VB
12.09.1939 Müller Franz Unteroffizier 7./AR20 Zareby-Warcholy F/VB
12.09.1939 Müller Hermann Oberschütze 11./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Orte August auf’m Schütze 12./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Paul Herbert Kanonier 7./AR20 Andrzejewo F/VB
12.09.1939 Polzinski Leo von Oberschütze 11./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Rykena Johann Oberschütze 11./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Saathof Gerd Schütze 11./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Sambale Ernst Funker 1./NA20 Dabrowa-Zablotne A/VB
12.09.1939 Scharf Artur Schütze 2./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Scharge Edmund Schütze 11./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Scheel Werner Schütze 11./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Schoene Reinhart Max Leutnant IR76 b. Andrzejewo X/VB
12.09.1939 Schoon Theodor Oberschütze 11./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Simens Reinhard Gefreiter AA20 Klukowo A
12.09.1939 Sternberg Erich Obergefreiter 2./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Stolley Walter Schütze 11./IR76 b. Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Tank Hermann Hartwig Schütze 3./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Timmerevers Heinrich Schütze 12./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Vogelsang Gerhard Unteroffizier 5./IR76 Zareby-Boledy F/14/VB
12.09.1939 Weiland Werner Schütze 11./IR76 Andrzejewo A
12.09.1939 Wichmann Richard Gefreiter 11./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Wiggers Helmut Gefreiter 12./IR76 Andrzejewo A/VB
12.09.1939 Wilken August Josef Schütze 9./IR76 Andrzejewo A/VB
13.09.1939 Bremer Friedrich Johann Leutnant d.R. 12./IR76 Dmochy HVP A/VB
13.09.1939 Liese Joachim Albrecht Oberleutnant 6./IR76 Andrzejewo 11/A/VB
13.09.1939 Rosebrock Johann Schütze 6./IR76 Dworaki A
14.09.1939 Müller Hubert Unteroffizier 6./IR76 Zambrow F/VB
14.09.1939 Stöcken Helmut Kanonier 7./AR20 Dmochy A/VB
15.09.1939 Abel Alwil Oberschütze 1./IR69 Mezenin A/VB
15.09.1939 Ahrens Fritz Schütze 8./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Ahrens Otto Gefreiter 8./IR69 Brest-Litowsk F/VB/A
15.09.1939 Barth Helmuth Unteroffizier 8./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Bergmann Hans Oberschütze 9./IR69 Brest-Litowsk F/VB
15.09.1939 Brunnert Heinrich Gefreiter 6./IR69 Brest-Litowsk A
15.09.1939 Dörwald Wilhelm Schütze 10./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Engeling Hugo Schütze 7./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Eitzen Hilmar Schütze 8./IR69 Brest-Litowsk F/VB
15.09.1939 Gaedechens Werner Gefreiter 6./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Koch Friedrich Gefreiter 1./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Luck Aluisius Oberschütze 5./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Lützenrath Wilhelm Unteroffizier 6./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Maas Erich Unteroffizier 6./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Marquardt Heinz Schütze 5./IR69 b. Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Martins Ernst Paul Unteroffizier 8./IR69 b. Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Mehring Bernhard Gefreiter 5./IR69 b. Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Möller Karl Schütze AA20 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Nielsson Arthur Unteroffizier 6./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Pikuth Ernst Oberschütze 7./IR90 A/VB
15.09.1939 Proske Joseph Schütze 7./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Putjenter Friedrich Schütze 7./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Riesbeck Wilhelm Leutnant d.R. IR69 Brest-Litowsk X/VB
15.09.1939 Schüttig Alfred Unteroffizier 7./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Schulz Heinrich Oberschütze 11./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Struß Heinrich Schütze 8./IR69 Brest-Litowsk A/VB
15.09.1939 Wäntig Heinrich Leutnant IR69 Brest-Litowsk X/VB
15.09.1939 Winkelmann Otto Leutnant d.R. 9./IR69 Brest-Litowsk F/VB
16.09.1939 Aldag Hans Oberschütze 3./IR69 Brest-Litowsk A/VB
16.09.1939 Bertram Adolf Schütze 2./IR69 Mezenin A/VB
16.09.1939 Boek Kurt Unteroffizier 12./IR69 Mezenin A/VB
16.09.1939 Bollet Eugen Wachtmeister 1./AA20 Piszczac A/VB
16.09.1939 Daedler Fritz Schütze 2./IR69 Brest-Litowsk A/VB
16.09.1939 Dähne Karl Ernst Schütze 14./IR69 Brest-Litowsk A/VB
16.09.1939 Kaltenbrunn Karl Schütze 6./IR69 Brest-Litowsk A/VB
16.09.1939 Klunder Walter August Feldwebel I./IR90 Brest-Litowsk F/VB
16.09.1939 Kröger Willi Gefreiter 7./IR69 Brest-Litowsk A/VB
16.09.1939 Matthias Max Leutnant d.R. 14./IR90 Brest-Litowsk 07/VB
16.09.1939 Matthiessen Ludwig Werner von Leutnant AR20 Brest-Litowsk X/VB
16.09.1939 Reinert Klaus Leutnant IR69 Brest-Litowsk X/VB
16.09.1939 Weichbrodt Paul Unteroffizier 7./IR69 Brest-Litowsk A/VB
17.09.1939 Koch Fritz 8./IR69 Brest-Litowsk F
17.09.1939 Kühlke Heinrich Schütze 3./IR90 Brest-Litowsk F/VB
18.09.1939 Geisler Bodo Heinz Oberleutnant AA20 Biala-Porlaska A
18.09.1939 Leymann Christel Schütze 5./IR69 Transport Feldlazarett20 A/VB
18.09.1939 Peters Johannes Kanonier 6./AR20 Brest-Litowsk F/VB
18.09.1939 Reinhardt Werner Kurt Gefreiter 2./AA20 Biala Podlaska A/VB
02.10.1939 Loers Rikus Oberschütze 6./IR76 Stettin Res. Lazarett III A/VB
05.10.1939 Nowak Josef Schütze IR69 Königsberg A
10.10.1939 Ehlert Werner Schütze 1./IR69 Deutsch-Krone A
13.10.1939 Tooren Heicke Johannes Schütze 8./IR69 Stettin Res. Lazarett5 A/VB
01.11.1939 Cassens Alerich Schütze 11./IR76 Johannisburg A
05.12.1939 Schuibert Wilhelm Oberschütze 3./IR76 Niedermarsberg Res. Lazarett A/VB

Start typing and press Enter to search